Kat.-Nr.: 772
Zuckerschale, Silber, Birmingham, 1.Hl. 20 Jh., gepunzt mit der Meistermarke J.M.B., schreitendem Löwen, Jahresbuchstabe P, mit einem Godronenrand verziert. H.: 9,8 cm. Gewicht: ca. 260 g.
Kat.-Nr.: 774
Kat.-Nr.: 775
Kat.-Nr.: 776
Besteck Robbe & Berking,131-tlg., Silber, Deutschland, 2. Hl. 20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krone, Firmenmarken R&B, vollständiges Besteck für 12 Personen in Alt-Spaten-Form. Gewicht zusammen:
Kat.-Nr.: 777
Paar Silberkannen, Birmingham und Deutschland, 19./20.Jh., gepunzt mit schreitendem Löwen, Anker, Z und Meistermarke, Halbmond/Krone, R&B (Robbe & Berking), in Queen Anna Stil, teils kannelierte