Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

793
Kat.-Nr.: 793
Sauciere mit Tablett, U.S.A., versilbert, gepunzt MIBICO, Nickel Silver, W.M.MOUNTS, 0059, Waage, U.S.A. Perlenrand. Lange 20 cm x Breite 13 cm x Höhe 12,5 cm.
794
Kat.-Nr.: 794
Biedermeier Tafelaufsatz mit Glasschale, Deutsch, 19. Jh. Silber, nicht gepunzt. Gefüllter Silberfuß mit Aufsatzschale aus farblosem Glas, weiß überfangen mit Linsenschliff und Golddekor. [ ... ]
795
Kat.-Nr.: 795
Jugendstil Sahnelöffel, Silber, Deutsch, 19./20. Jh., gepunzt 800, Halbmond, Krone und Meisterpunze. Gewicht 42 g., Länge 15,3 x 6,2 cm. Gebrausspuren.
796
Kat.-Nr.: 796
Silbernes Fischbesteck, Robbe & Berking, Deutsch, 20. Jh., gepunzt R & B, Halbmond, Krone, 925, Sterling. Gewicht 492 g. Fischbesteck für 6 Personen, Dekor Scandia. Putzspuren.
797
Kat.-Nr.: 797
Silbernes Eß- und Kaffeebesteck für 12 Pers., Robbe & Berking, Deutsch, 20. Jh., gepunzt R & B, Halbmond, Krone, 925, Sterling. Gewicht 2019 g. ohne Messer.
1600 €