Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

798
Kat.-Nr.: 798
Silberbesteck für 12 Personen, Deutschland, 2. Hl 20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krone, Meistermarke WILKENS, bestehend aus 12 Esslöffeln, 12 Gabeln, 12 Messer, 12 Teelöffeln und 12 [ ... ]
1700 €
799
Kat.-Nr.: 799
Fünf Serviettenringe, Silber, Deutschland, gepunzt 925, 800, 835, Meistermarke. Gewicht zusammen: ca.100 g.
800
Kat.-Nr.: 800
Kinderbesteck, 2-tlg., Silber, OKA, Deutschland, Mitte 20. Jh., gepunzt 835, Halbmond/Krone, Fabrikmarke OKA ( Otto Kaltenbach Altensteig), Löffel mit quergestellter Laffe und Schieber, auf den [ ... ]
801
Kat.-Nr.: 801
802
Kat.-Nr.: 802
Flachmann mit graviertem Adelswappen, Silber, Robbe & Berking, Deutschland, 2. Hl. 20.Jh., am Boden gepunzt mit Halbmond, Krone, Feingehaltszeichen 925 und mit Herstellermarke. H.: 10,5 cm. Gewicht: [ ... ]