Kat.-Nr.: 803
Spiegel, Silber, Deutschland, 19./20. Jh., gepunzt 835 mit Meistermarke HB (Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd). Maße: 26x12 cm.
Kat.-Nr.: 804
Kleiner Silberteller, Deutschland, 1. Hl. 20. Jh., gepunzt 925, Halbmond/Krone,Meistermarke HW (Emil Hermann), kleiner Teller mit Rosenmotiven am Rand. D.: 14,3 cm. Gewicht: ca.70 g
Kat.-Nr.: 805
Art Deco Kerzenleuchter, Silber, Deutschland, 20. Jh., gepunzt 925, STERLING, Halbmond/Krone, Meistermarke GK, Tropfschale aus Glas. H.: 12 cm, Gewicht: 215 g.
Kat.-Nr.: 806
Kleine Glasvase mit Silbermontierung, Deutschland, 20. Jh., gepuzt 925, Halbmond/Krone, Meistermarke G+K. H.: 8 cm.
Kat.-Nr.: 807
Stövchen, Silber, Deutschland, 2. Hl. 20. Jh., gepunzt 925, Halbmond/Krone; Fabrikmarke WILKENS, mit herausnehmbarer Brenneinsatz. Maße: H.: 6 cm, D.: 13 cm, Gewicht: ca. 350 g. Gebrauchsspuren.
10 €