Archiv / Highlights (64 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 1503

1503
Limit-Preis

Kim-Kilian, Eunwha. Koreanische Bildhauerin. Bronzeskulptur, verso Stempel: 201/390, Manufakturstempel mit Dat. Nach M.C. Eschers „Hülle“. Skulptur nach dem Holzschnitt von M. C. Escher, die von den Erben der Familie Escher 1998 für eine Jubiläumsedition autorisiert wurde. Lim. Auflage von weltweit nur 390 Ex. Maße: 42 x 30 cm. Montiert auf Granitsockel.