Archiv / Highlights (64 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 1505

1505
Limit-Preis

Muttergottes mit Kind, Aachen/Lüttich, 19. Jh. Sandstein/Steinguss. Gefasst. Maße: H. 48,5 cm. Linke Hand der Muttergottes fehlt, partiell mit Bereibungen, teilweise mit Abplatzungen an der Fassung.