Atmos-Tischuhr, Jaeger-LeCoultre, Schweiz, 20. Jh. (um 1952-1972), Messing, vergoldet, fünfseitig verglast, sign. "Le Coultre Swiss" mit vergoldeten Ziffern und Stabindizes, Goldzeiger. H.:22,2 cm