Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1026

1026
Limit-Preis

Hölzl, Karl, geb. am 21.04.1921 in Znaim, gest. am 21.06.1983 in Köln, deutscher Steinmetz, Mitglied der Dombauhütte des Kölner Doms und Bildhauer. Holzschnitt auf Japanpapier, figürliche Darstellung mit Kreuz. Druckstockmaß: H.: 30,5 cm, B.: 20,5 cm. Gerahmt.