Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1028

1028
Limit-Preis

Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. Holzschnitt auf Japanpapier, u. re. sign. Karl Hölzl, figürliche Darstellung eines in Flammen stehenden Menschen. Druckstockmaß: H.: 60 cm, B.: 26,5 cm. Gerahmt.