Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 990

990
Limit-Preis

Grenz- und flächenkolorierter Kupferstich der oberen Pfalz von Johann Baptist Homann (geb. 20.03.1664 in Oberkammlach, gest. am 01.07.1724 in Nürnberg, deutscher Kartograph, Verleger und Kupferstecher), um 1720. Druckmaß: 47,5 x 56,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Mittelfalz. Papier am äußersten Rand gebräunt.