Kat.-Nr.: 516
Japanischer Holzschnitt, moderne Kunst, Darstellung eines Regals mit Gefäßen, Maße: 53,5 cm x 38 cm.
Kat.-Nr.: 517
Kat.-Nr.: 518
Kleine Tasche, Weissblech, Silberdraht, Indien, 20. Jh., Vorder- und Rückseite reich dekoriert, auf der Schauseite zwei Cabochons, mit Kette. H.: 10 cm, L.: 13 cm.
Kat.-Nr.: 519
Kleine Fußschale, blau/weiß, H.: 4-7 cm D.: 13-16 cm.
Kat.-Nr.: 520
Kleine Teekanne, Ton, zylindrischer Korpus, H.: 10 cm, D.: 9 cm.