Kat.-Nr.: 21
3 Zigarettenspitzen, Elfenbein/Bein, 1. Hl. 20. Jh. Maße: ca. 7,6-10,5 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 22
5 Zigarettenspitzen, Bakelit, Horn, 1. Hl. 20. Jh. Maße: ca. 5,6-12,7 cm.
Kat.-Nr.: 23
5 Zigarettenspitzen, Bakelit, Metall, 20. Jh. Maße: ca. 4-10 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 24
3 Zigarettenspitzen, Elfenbein/Bein, 19./20. Jh., beschnitzt. Maße: ca. 9,6-13 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 25
Zigarettenspitze, Messing, versilbert, Bakelit, 1. Hl. 20. Jh., Darstellung des Menniken Piss nach Jerome Duquesnoy. Maße: ca. 7,2 cm.