Kat.-Nr.: 236
Leupin, Herbert, geb. 20. Dezember 1916 in Beinwil, gest. 21. September 1999 in Basel. Schweizer Graphiker und Graphikdesigner, international bekannt für seine Plakatkunst, Erfinder der ''lila
Kat.-Nr.: 237
Flohr, Jürgen, geb. 1943, lebt und arbeitet in Düsseldorf. Farboffset-Lithographie, u.re.sign. J.D. Flohr, u.li. 214/350. ''Wallpainters/Marilyn Monroe'' von 1992. Darstellung der Schauspielerin
Kat.-Nr.: 238
ALDI Kunst 2003, Kunstdruck, u. re. handsigniert, u.li. nummeriert, mittig teilw. betitelt. Künstler: Norbert Cames, Felix Droese, Georg Schädel, Andrea Thielen, Carola Steege, Jürgen Winkler,
Kat.-Nr.: 239
Dellepiane, David, geb. 16. Oktober 1866 in Gênes, gest. 25. Juni 1932 in Marseille, franz. Maler und Lithograph. Werbeplakat, im Druck u. re. sign. Dellepiane. ''Soldats! .....je ne fume que le
Kat.-Nr.: 240
Yray, Charles, Werbegraphiker des 20. Jahrhunderts. Farblithographie, u. re. im Stein sign. Ch. Yray, u. mittig: EDIA, 44, rue letellier, Paris, creation affiches, reproduction interdite, modele