Kat.-Nr.: 251
Düsseldorfer Künstler, Linoldruck in zwei Farben auf rotem Bütten, Schloßturm in der Düsseldorfer Altstadt. Maße: 57 x 51 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.
Kat.-Nr.: 252
Dirx, Willi 1917-2002, expressionistischer deutscher Grafiker, Bildhauer und Holzschneider. Holzschnitt, u.re. sign. Willi Dirx, u.li. handschriftlich: der Judaskuss (H 8/10) Handabzug. ''Der
Kat.-Nr.: 253
Deutscher Grafiker, Farblithographie, u.re. sign. Barth (unleserlich), u. li. 136/300. Stilleben mit Vögeln. Maße: 70 x 50 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 254
Gessner, Richard, 1894-1989, Düsseldorfer Maler und Mitbegründer der Künstlergruppe ''Das junge Rheinland''. Radierung/Mixed Media, u.li. sign. Richard Gessner Düsseldorf. Panorama von
Kat.-Nr.: 255
Kampen, R. van, dt. Grafiker des 20. Jh., Stich, u.re. sign. R. van Kampen, li. 48/70. ''Golfspieler''. Plattenmaße: 33,5 x 15,5 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.