Archiv / Highlights (66 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 51

51
Limit-Preis

Ikone ''Schutzengel'', 19. Jh., aus zwei Tafeln zusammengefügt, zwei Rückseitensponki (fehlen), Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund mit Gold Dispersion, Nimbus vergoldet. Maße: 31 x 24 cm. Partieller Farb- und Goldabrieb.