Kat.-Nr.: 11
Paar figürlich gestaltete Bronzegirandolen, spätes Louis XVI um 1820. Bronze mit Feuervergoldung. Jeweils im Gegensinn gearbeitete Putten auf getreppter Plinthe ein Füllhorn haltend mit
Kat.-Nr.: 12
Kaminschirm im Stil Louis Quinze. Metall, vergoldet. Konkav konvex geschweifte Rahmung mit Rocaille und Rankendekor. Unten mittig auf der Vergitterung spielende Putten. Bekrönend Handhabe. Rahmung
Kat.-Nr.: 13
6 Venezianische Masken original Karnevalsmasken aus den venez. Werkstätten Casin Dei Nobili und Laboratorio Artigiano Maschere, mit Zertifikat des Makenmachers, diverse Modelle, 15 cm - 40 cm.
Kat.-Nr.: 14
Deffner, Carl, 1856-1948, übernahm 1900 die Firma von seinem Vater und produzierte hochwertige Kupferware für den Markt. Weinkanne mit sechs Bechern auf Tablett, jeweils am Boden gemarkt. Mit
Kat.-Nr.: 15
Tischleuchte mit Glasschirm, beweglicher Arm, Glas mit Ätzmarkung: Müller Frères Luneville. H. 54 cm.