Kat.-Nr.: 196
Wellenschrank, Eiche,18. Jh. Zweitürig, auf Halbkugelfüßen, das verkröpfte Gesims leicht vorkragend. Maße: 201 x 295 x 69 cm.
Kat.-Nr.: 197
Anrichte, Aachen/Lüttich, Eiche, mit Schiebetüren, reich beschnitzt mit Akanthus, Schiebetür mit durchbrochen gefertigter Rosette, datiert 1747. Maße: 154 x 176 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 198
Kat.-Nr.: 199
Wellenschrank, zweitürig. Maße: 195 x 177 x 70 cm. Frontriss, Alterungsschäden.
Kat.-Nr.: 200
Zylinderbureau, dreiteilig. Maße: 134,5 x 115 x 67 cm. Alterungsschäden.