Archiv / Highlights (67 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1101

1101
Limit-Preis
300,00

Seifert, Alwin, geb. 1873, gest. unbek., deutscher Maler, Mischtechnik auf Papier, u. li. sig. u. dat. A. Seifert 1907, ''Breslau mit dem Dom'', Darstellung der Dominsel an der Oder mit Blick auf den Breslauer Dom und den Bischofssitz, 27,5 x 34,5 cm, im Passepartout, hinter Glas gerahmt.