Archiv / Highlights (67 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1104

1104
Limit-Preis
200,00

Siepmann, Heinrich, geb. am 30. November 1904 in Mühlheim an der Ruhr, gest. am 16. Dezember 2002, ebenda, deutscher Maler der zweiten Generation des Konstruktivismus, Pastell, u li numm. 24/30 u re sig. U dat. S 2002, Abstrakte Komposition, Maße: 40 x 50 cm, lose.