Archiv / Highlights (67 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1111

1111
Limit-Preis
80,00

von Wille, Fritz, geb. 1860 in Weimar, gest. 1941 in Düsseldorf, deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Malerschule, Studium an der Kunstakademie zwischen 18 Pastell auf Malpappe, u. li. sig. F. v . Wille, Düsseldorf ''Rheinpanorama'', Maße: 30,5 x 20, 5 cm, gerahmt hinter Glas.