Archiv / Highlights (67 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1046

1046
Limit-Preis
1.500,00

Picasso, Pablo, 1881-1973, spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, Mitbegründer des Kubismus, Radierung auf Büttenpapier ''Montval'', ''Le Repos du Sculptuer III'', ''Der Rest des Bildhauers III'' aus der Serie ''Suite Vollard'', 1933, veröffentlicht 1939 von Ambroise Vollard, eines von 50 Exemplaren auf großem Papier neben 250 Exemplaren auf kleinerem Papier und 3 Exemplaren auf Pergament, u. re. Sig. Picasso, o. li. , in der Platte spiegelschriftlich datiert Paris 3. Avril XXXIII, Darstellung einer Frau und eines Mannes im Bett, rechts zwei sich rangelnde Pferde, Maße: Platte: 19 x 26 cm, Blatt: 34 x 44 cm, leicht gebräunt.