Archiv / Highlights (67 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1048

1048
Limit-Preis
100,00

Malskat, Lothar, geb. 1913 in Königsberg, gest. 1988 in Wulfsdorf/Lübeck, deutscher Expresionist, vor allem Aquarellist, er war als Landschafts-, Figuren- und Blumenmaler in Wulfsdorf bei Lübeck tätig, Orig.-Seiden-Siebhanddruck, ''Mendeltulpen'', 1972, in 22 Farben, vom Dietz-Offizin, Lengmoss/Obb., u. re. sig. Lothar Maskat, u. li. numm. 80/100, Darstellung von roten und gelben Tulpen, Maße: 69x55 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt.