Lambertz, Carl, geb. am 29. März 1910, gest. am 27. Februar 1996, deutscher Maler und Grafiker. Farbradierung, u. re. sign. Carl Lambertz, u.re. Titelei ''Musikalisches Stilleben''. Surrelale Komposition. Druckmaße: 25 x 32,6 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.