Archiv / Highlights (67 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 202

202
Limit-Preis
80,00

Bronze-Ikone, ''Gottesmutter von Pokrow'', Bronzeguss, Russland, 18. Jh., Darstellung der Gottes-Mutter in den Wolken neben Engeln und Heiligen, den Schleier trägt sie über Ihren ausgestreckten Armen, darüber ist die Heilige Dreifaltigkeit neben Engeln dargestellt, Altersspuren, 19,5 x 11 cm, Expertise vom Ikonenmusem Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.