Archiv / Highlights (67 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 31

31
Limit-Preis
100,00

Kaminplatte, Eisen, Frankreich, 19. Jhd., Hochrechteckige Platte, wohl Darstellung der Diana, röm. Göttin der Jagd (griech. Artemis), Frauengestalt in antikisierendem Gewand mit Speer, Jagdhorn und Hund, gerahmt von einer antiken Architktur/ antiken Säulengang (kleiner Tempel), Maße: 70 x 53 cm, restauriert und gelackt.