Archiv / Highlights (67 / Schmuck)

Kat.-Nr.: 1397

1397
Limit-Preis
2.000,00

Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''18kt'', ovale Ringplatte (2,5 x 2 x 0,7 cm) komplett mit kleinen Diamanten á 0,01 ct besetzt, in Pavéfassung, seitlich ein kleiner Spiegel, Ringgr.: 1,7 cm, 12,1 g.