Archiv / Highlights (67 / Lagergebühren)

595
Kat.-Nr.: 595
Samurai-Rüstung, Japan, Anfang 20. Jhd., Rüstung für berittenen Samurai, inklusive Lanze, Katana, Netsuke und Steigbügel, Figur H 170 cm.
1.500,
596
Kat.-Nr.: 596
Katana, Asien, Anfang 20. Jhd., Maße: L 70 cm
80,00
597
Kat.-Nr.: 597
Paar Porzellanteller, Imari, Japan, weisser Fond mit Floraldekor in Kobaltblau, Rostrot/ Safran, Maße: D 21 u. 24 cm, mit Aufhängung, als Wandteller zu verwenden.
80,00
779
Kat.-Nr.: 779
Paar ''Pipistrello'' Tischleuten, Designklassiker, 1965 entworfen von Gaetana ''Gae'' Aulenti (1927 Pallazzolo dello Stella - 2012 Mailand), italienische Architektin, Innenarchitektin, Gestalterin [ ... ]
1.000,0
1080
Kat.-Nr.: 1080
Kopfermann, Sigrid, geb. 30. Juni 1923 in Berlin, gest. 25. Juni 2011 in Düsseldorf, deutsche Malerin und Grafikerin. Aquarell, u. li. Sign. u. Dat. Sig Kopfermann 1983. ''Blick aufs Meer'', [ ... ]
300,00