Kat.-Nr.: 407
Porzellantasse, KPM, um 1800, unterseitig blaue Manufakturmarke, weisser Fond mit goldenen und hellblauen Dekor mit Malerei in Sepia, auf Untertasse ''Le Premier_né'', Maße: Tasse: H 6cm D 6cm,
200,00
Kat.-Nr.: 730
Tisch, Eiche, Aachen/ Lüttich, flankierten von Fontschublade, 18. Jh., zusammen mit vier Stühlen, Louis XV Frankreich um 1760, Eiche mit Joncegeflecht, gestempelt Delaunay.
800,00
Kat.-Nr.: 731
Flämische Deckenkrone, Messing, gegossen, sechs geschweifte Arme abnehmbar, Balusterschaft, runde Handhabe. 18./19. Jh. H. 40 cm.
400,00
Kat.-Nr.: 732
400,00
Kat.-Nr.: 733
Kleines Sideboard mit zwei Stühlen, England, 18.Jh, zweischübige Anrichte, Mooreiche, originale Patina, H 80 cm, B 120 cm, T 46 cm, zusammen mit zwei Brettstühlen, England, 18 Jh., Eiche, mit
300,00