Archiv / Highlights (68 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1100

1100
Limit-Preis

Oswald Petersen (1903 Düsseldorf - 1992 ebenda, Maler des Informel) Darstellung einer Gebirgskette am Wasser, 1959, Gouache, un. re. sign. u. dat., 30 x 61,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.