Oswald Petersen (1903 Düsseldorf - 1992 Düsseldorf, Maler des Informel) Darstellung einer Küstenlandschaft, 1956 Gouache, un. re. sign. u. dat., 45 x 60 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.