Carl Weisgerber (1891 - 1968, dt. Landschafts-, u. Tiermaler) Darstellung von Tauben, Aquarell auf Karton, un. li. sign, 42 x 55 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt, verso: Etikett: Nachlass Carl Weisgerber.