Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, verso sign. u. dat. ''TYXAPb (Stepan Tuchar) 56/57'', u. re. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.