Archiv / Highlights (68 / Aquarelle & Zeichnungen)

1112
Kat.-Nr.: 1112
Alfred Feyen (1838-1918) (zugeschrieben) Weiblicher Akt, Kohlezeichnung auf Büttenpapier, am unteren Rand mit Prägefries: Malmedy-Dessin-Steinbach, u. re. sign. Alfr. Feyen (?) ob. re. franz. [ ... ]
1113
Kat.-Nr.: 1113
C. Dick, Darstellung zweier Frauen vor einem Haus, 1877, Pastell auf Karton, un. li. sign. u. dat., 44,5 x 33 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
1114
Kat.-Nr.: 1114
Monogrammist C. T. (Stepan Tuchar), Marktszene, Aquarell, Studienzeichnung, un. re. monogramm. ''C.T.'' und unleserlich betitelt, mit Nachlassstempel, 31,8 x 22,4 cm. ''
1115
Kat.-Nr.: 1115
Monogrammist C. T. (Stepan Tuchar), Kampfszene, Aquarell, Studienzeichnung, un. re. monogramm. ''C.T.'' und unleserlich betitelt, 30,9 x 18,3 cm.
1116
Kat.-Nr.: 1116
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, ob. re. sign. ''TYXAPb'' (Stepan Tuchar) u. mi. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
110 €