Archiv / Highlights (68 / Aquarelle & Zeichnungen)

1138
Kat.-Nr.: 1138
Mädchen im Ballkleid, Bleistiftzeichnung, 18 x 14 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt, stockfleckig.
1139
Kat.-Nr.: 1139
Mädchen mit Blume, Bleistiftzeichnung, 18 x 14,5 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt, stockfleckig.
1140
Kat.-Nr.: 1140
Ansicht von Pompeij, Gouache, Bildfeld, 30 x 22 cm, gerahmt.