Kat.-Nr.: 101
110 €
Kat.-Nr.: 102
Frackstock mit Hundekopf, Österreich, 1. H. 20. Jh., Knauf aus versilbertem Metall in Form eines Hundekopfes, mit Glasaugen, Schuss schwarz lackiert, Spitze aus Metall, L. 78 cm.
Kat.-Nr.: 103
Spazierstock mit Elfenbeingriff, 1. H. 20. Jh. langer Griff aus geschnitztem Elfenbein mit Drachen, gekrönt von einer Perlmuttverzierung, ebonisierter Schuss, Spitze aus Metall, L. 88 cm,
Kat.-Nr.: 104
Spazierstock in Form eines Golfschlägers, 2. H. 19. Jh., Griff aus Bein, kleiner floral verzierter Messingring, Spitze aus Metall, L. 85 cm, Alterungsspuren an Knauf, Schuss und Spitze.
160 €
Kat.-Nr.: 105
Spazierstock mit Fritzgriff, 1. H. 20. Jh., Silber fein ziseliert, mehrfach gepunzt, 800, Halbmond/ Krone, unauffällige Gravur am Griff LG, Spitze mit Zinkummantlung, L. 84 cm.