Kat.-Nr.: 285
Deckelvase, Delft, Fayence, 18. Jh., De Porceleyne Claeuw, unterseitig blaue Manufakturmarke, weißer Fond mit blauem floralen Muster, Deckelknauf in Vogelform, H. 23 cm, diverse Absplitterungen.
Kat.-Nr.: 286
Konvolut 10 Fayenceteller, Niederlande und Deutschland, 18. - 20. Jh., mit verschiedenen Landschaftsdarstellungen oder floralen Mustern, vier Teller mit Marken versch. Manufakturen, u.a. Hedwig
Kat.-Nr.: 287
Vase, Fayence, Delft, zweite Hälfte 19 Jh., unterseitig Manufakturmarke u. Numm. 678, weißer Fond mit polychromen Floraldekor, 29 x 15,5 x 11 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 288
Fayenceplatte, Delft, 18. Jh., De Porceleyne Claeuw, unterseitig blaue Manufakturmarke, weißer Fond mit blauem Pfauendekor, D. 34 cm, mit Aufhängung, diverse Gebrauchsspuren, am Rand teilweise
Kat.-Nr.: 289
Fayenceplatte, asiatische Vasendarstellung, blaues Dekor auf weißem Fond, Darstellung eines Bonsai, unterseitig 1 Ring-Marke u. kl. Marke, D. 31 cm, mit Aufhängung, minimale Gebrauchsspuren.