Kat.-Nr.: 290
Fayenceplatte, Delft, 18. Jh., weißer Fond mit blauem Dekor, Darstellung eines Pfaus in einer Gartenlandschaft, Floral-/Ornamentendekor in der Umrandung, D. 34 cm, mit Aufhängung, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 291
Fayenceteller, weißer Fond mit blauem Floraldekor, D. 36 cm, mit Aufhängung, minimale Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 292
Delfter Kacheln, 7 Stk., verschiedene Motive, drei biblische Motive, zwei Landschaftsdarstellungen, zwei figurale Motive, je 13 x 13 cm, einzeln gerahmt, zwei Kacheln mit Rissen.
Kat.-Nr.: 293
Fayenceteller, Delft, verso Etikett ''Delft um 1650-70 'Glockenklang''', weißer Fond mit blauem Dekor, Darstellung eines chinesischen Gartens, D. 46,5 cm, mit Aufhängung, mehrere Reparaturstellen.
Kat.-Nr.: 294
Paar Fayenceteller, Delft, 18. Jh., De Drye Clocken, unterseitig blaue Manufakturmarke, weißer Fond mit blauem Pfauendekor, D. 16 cm, mit Aufhängung, diverse Absplitterungen, ein Teller mit