Kat.-Nr.: 650
Biedermeier Toilette, 1. Hälfte 19. Jh., Nusswurzelholz, H. 60 cm. Guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.
Kat.-Nr.: 651
Spiegel, 19. Jh., 75 x 46 cm, restaurierungsbedürftiger Zustand des Holzrahmens mit erneuertem Spiegelglas. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.
Kat.-Nr.: 652
Kat.-Nr.: 653
Barockkommode, 18. Jh., kleine dreischübige Barockkommode, wohl süddeutsch, aus Nussholz mit gewundener Front, Marketerie aus Nusswurzel und Beschlägen aus Bronze mit Resten der Vergoldung, 77 x
Kat.-Nr.: 654
Zwei Beistelltische im Barockstil. 18. Jh., hochwertige Ausarbeitung mit Marketerie aus verschiedenen Hölzern, mit geschwungenen Beinen, 53 x 44 x 33cm und 65 x 60 x 39 cm, Oberfläche weist