Nymphenburger Vase, Ende 19.Jh., Porzellan, weiß, grüne Marke unter Glasur, Pressmarke, vollplastisches florales Dekor/ Blumenranken um den Korpus herum, Hals mit durchbrochener Verzierung, H: 34 cm. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.