Kat.-Nr.: 705
Tischset, 5 tlg., Silber, Birmingham, engl., bestehend aus: 2x Löffeln, mehrere Punzen: Krone, schreitender Löwe (''lion passant'' = Feingehalt 925),Jahresbuchstaben, 1x Gefäß, innen mit
Kat.-Nr.: 706
Silberschale, engl., 2. H. 19. Jh./Anf. 20 Jh., Atkin Brothers (Sheffield), unterseitig gepunzt, Stempel, L. 19,5, B. 12,5 cm, Gewicht: 471 g, leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 707
Konvolut - Sechs Teelöffel, Silber, gepunzt, Halbmond und Krone 800, Franz Krischer aus Düsseldorf, Ende 19. Jh., mit detailreicher Rosenblütenprägung am Rand der Griffe, L. 13,7 cm, Gewicht
Kat.-Nr.: 708
Konvolut - Sechs Teelöffel, Silber, gepunzt Halbmond und Krone, Jacob Mandel, Hamburg-Barmbek, um 1900, mit detailreicher Verzierung am Rand der Griffe, mit Puttenköpfchen an den Griffenden, auf
Kat.-Nr.: 709
Silbertablett, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., gepunzt 835, Halbmond/Krone und HW. D.:36 cm. Gewicht 700g. Rundes Tablett mit wellenförmigem Rand. Gebrauchsspuren.