Kat.-Nr.: 1310
Neapolitanisches Blumenmädchen, kleine Bronzefigur auf einer runden Plinthe, 19./20. Jh., H. 11 cm, Bronze patiniert.
Kat.-Nr.: 1311
Kat.-Nr.: 1312
Jorge Machold (1940 Chemnitz - 2015 Berlin, Autodidakt und freischaffender Künstler, Beginn der Arbeit mit Metall 1972), Materialbild, 1978, Kupfer und Blei auf Holz, 93,5 x 84, 5 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1313
Kat.-Nr.: 1314