Archiv / Highlights (69 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1111

1111
Limit-Preis

Rudolf Bredow (1909 Berlin - 1973 ebenda, deutscher Maler des Postexpressionismus) Zwei Aquarelle über Bleistift auf Bütten: Südliche Küstenlandschaft sowie Darstellung von Blumen und Obst mit blauer Flasche, 24,9 x 30,4 cm bzw. 25 x 30 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt.