Archiv / Highlights (69 / Aquarelle & Zeichnungen)

1117
Kat.-Nr.: 1117
F. Roth, Tiroler Berglandschaft, 1912, Aquarell und Bleistiftzeichnung, un. re. sign. u. dat., un. li. betitelt, gerahmt, 25,5 x 19,5 cm.
1118
Kat.-Nr.: 1118
Bauer beim Pfügen, Goauche, un. re. unleserlich sign., hinter Glas gerahmt, 52 x 31 cm.
1119
Kat.-Nr.: 1119
W. Zachert, Stillleben mit Weinflasche, un. re. sign. u. dat., gerahmt, 36 x 33 cm
1120
Kat.-Nr.: 1120
Noordwijk aan Zee, Gouache, un. re. sign. u. dat. Liedmann 24 sowie betitelt, hinter Passepartout und Glas gerahmt, 27 x 21,5 cm.
1121
Kat.-Nr.: 1121
Frauenporträt, lavierte Bleistiftzeichnung, unten rechts monogrammiert BS, Jugenstil, Lichtmaß: ca 27 x 21 cm, Außenmaß: ca. 36 x 31 cm, hinter Glas gerahmt, Papier leicht vergilbt.