Kat.-Nr.: 1122
Marin de, Akt Zeichnung koloriert, 20. Jh., hinter Glas gerahmt, Lichtmaß: 49 cm x 49 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1123
Kronprinz Wilhelm'', Gouache, 20. Jh., 40 cm x 29 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1124
Handschrift 16. Jh. (vermutlich älter) Antiphonar auf Pergament, Handschrift mit vergoldeter Initiale und polichromer Bemalung hinter Glas gerahmt, 53 x 37 cm, mit altersgerechten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1125
Handschrift 16. Jh. (vermutlich älter) Antiphonar auf Pergament, Psalm 43:2 lat: ''...Deus auribus nostris audivimus patres nostri adnuntiaverunt nobis...'',Handschrift mit vergoldeter Initiale und
Kat.-Nr.: 1126
nach Raoul Dufy, Aquarell auf Bütten, un. re. bez. u. gewidmet, Blattmaße: 32,5 cm x 25 cm, hinter Glas gerahmt.