Archiv / Highlights (69 / Aquarelle & Zeichnungen)

1127
Kat.-Nr.: 1127
Solange Bertrand (1913 Montigny-lès-Metz - 2011 ebenda, französische abstrakte Malerin und Grafikerin) Aquarell, Tusche und Filzstift, mittig li. sign., 27 x 21 cm, hinter Glas gerahmt.
1128
Kat.-Nr.: 1128
Solange Bertrand (1913 Montigny-lès-Metz - 2011 ebenda, französische abstrakte Malerin und Grafikerin) Aquarell und Tuschzeichnung auf bräunlichem Papier, 20,5 x 26 cm, hinter Passepartout und [ ... ]
1129
Kat.-Nr.: 1129
A. Mirò, Sitzendes Mädchen, Filzstiftzeichnung, un. li. sign., 45 x 35 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
1130
Kat.-Nr.: 1130
Fische, Aquarell und Farbstift auf bräunlichem Papier, 26 x 17,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
1131
Kat.-Nr.: 1131
Carl Weisgerber (1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf, deutscher Landschafts- und Tiermaler) Schwäne, zwei Pastellzeichnungen, jeweils un. re. sign., 48,5 x 62,5 cm, hinter Glas gerahmt.