Archiv / Highlights (69 / Aquarelle & Zeichnungen)

1132
Kat.-Nr.: 1132
Ernst Rentsch, Zwei Aquarelle, un. re. sign. u. dat 45 bzw. 39, 52 x 39 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
1133
Kat.-Nr.: 1133
Satirische Szene, Aquarell, Buntstifft und Gouache, 1942, un. li. sign. u. dat., 46 x 69 cm, hinter Glas gerahmt.
1135
Kat.-Nr.: 1135
Jean Lucebert (1924 Amsterdam - 1994 Bergen, niederländischer Maler, Zeichner und Grafiker, Mitglied der u.a. von Karel Appel mitgegründeten Künstlergruppe CoBrA) Bleistift-, Aquarell- u. [ ... ]
1136
Kat.-Nr.: 1136
Ferdinand Bac (1859 Stuttgart - 1952 Compiègne, französischer Maler und Karikaturist) 3 mit Farbstift u. Aquarell kolorierte Tuschzeichnungen: Dame mit Blumenstrauß, 1950, un. li. sign. u. dat., [ ... ]
1138
Kat.-Nr.: 1138
Aquarell auf Bütten, un. re. sign. Levy u. dat. 77, Lichtmaße: 34 x 22 cm, hinter Glas in Marmorrahmen.