Archiv / Highlights (69 / Glas)

Kat.-Nr.: 240

240
Limit-Preis

4 Glaskrüge mit Zinnmontierung, Biedermeier Bierkrüge, 19. Jh., Humpen, polychromes Glas, teils staffiert, mit Dekorschliff und geätzt, Deckel aus Zinn, Glas und Porzellan, mit der Darstellung des heiligen Georgs als Drachentöter, teils mit Monogramm Gravur, einer mit einer Löwen Figur, H 16 cm.