Archiv / Highlights (69 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 284

284
Limit-Preis

Limoges Fußschale, Frankreich, 20. Jh., Platte aus Porzellan, Fuß und Rand aus patiniertem Eisenguss, blaue Marke der königlichen Porzellanmanufaktur: Ancienne Manufacture Royal et Imperiale de Porcelaines, auf der Platte signiert: Limoges, Dekor mit Blumenranken u. -bouquets, Fuß figural verziert, H. ca. 25 cm, D. ca. 44 cm.