Kat.-Nr.: 705
Wasserkanne, unterseitig gepunzt 925iger Silber, Halbmond und Krone (Deutschland), Schlüssel (Bremen), 20. Jh., H.: 29cm, Gewicht: 1273g, guter Zustand mit einer sehr kleinen Delle im Bauch.
Kat.-Nr.: 706
Konvolut Silber, 20. Jh., 1 Tabeltt mit Zuckerdose und Milchkännchen gepunzt Halbmond mit Krone 835iger Silber, 324g; Zuckerzange, gepunzt Halbmond mit Krone 800er Silber, 22g; sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 707
Paar Leuchter, London, 19. Jh., Darstellungen mit diversen antiken Figuren, mit schreitendem Löwen, Löwenkopf und r gepunzt, H.:24cm, Leuchter in der Basis gefüllt, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 708
Salvador Dalí, ''La Fecundidad'', Silberplakette, 925er Silber, Gewicht: 249g, Spanien, 20. Jh., H.: 18cm, B.: 24cm. Guter Zustand, im Plexiglaskasten.
160 €
Kat.-Nr.: 709
Konvolut Vorleger, eine Konfektzange deutsche Punze Halbmond mit Krone 800er Silber, Gewicht: 64g; eine Zuckerzange gepunzt 835iger Silber, G.: 18g; ein Sahnelöffel Punze Halbmond mit Krone 835iger
35 €