Archiv / Highlights (69 / Silber und Versilbertes)

720
Kat.-Nr.: 720
Milchkännchen, England, um 1900, englische Punzen, H.10,8 cm. Guter Zustand.
721
Kat.-Nr.: 721
Silberleuchter, klein, 20. Jh., deutsches Silber gepunzt 800er Halbmond und Krone, gefüllt, H. 9cm. Guter Zustand.
722
Kat.-Nr.: 722
Silberleuchter im Barockstil, klein, 20. Jh., gepunzt mit Halbmond und Krone, 800er Silber, Leuchter im Floraldekor, gefüllte Basis des Leuchters, guter Zustand.
723
Kat.-Nr.: 723
Großer Leuchter, im Stil Louis Quinze, mit abnehmbaren fünfarmigen Leuchterkranz, 20. Jh., gestempelt 800er Silber (gegossen), H.: 51cm, Gewicht: ca. 1300g. Guter Zustand.
724
Kat.-Nr.: 724
Konvolut Silberteile, neunundzwanzig Teile, 20. Jh, Silber teilweise gepunzt, 800er/835er Silber mit Mond und Krone, Gesamtgewicht mit Messern: 685g, altersgerechter Zustand.